В Усть-Илимске автостопщик совершил нападение на водителя


В Усть-Илимске автостопщик совершил нападение на водителя

Около двух часов ночи 23 января к экипажу патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» подошёл молодой человек и сообщил о совершённом на него нападении.

29-летний местный житель пояснил полицейским, что более часа назад он ехал на своём автомобиле из поселка Железнодорожный и подъезжая к городу заметил голосовавшего человека.

Учитывая поздний час, редкое движение транспорта и низкие температуры, прохожий явно рисковал замёрзнуть. Устьилимец остановил машину и согласился довести его до левобережной части города.

Однако вскоре поведение пассажира резко изменилось, он достал нож и, приставив его к горлу водителя, потребовал изменить маршрут, а затем остановиться в безлюдном месте.

Не отнимая ножа от шеи молодого человека, злоумышленник приказал ему выйти из машины, оставив все ценности. Выполнив указания, водитель вышел из машины, незаметно прихватив с собой ключи и брелок сигнализации.

Отойдя на безопасное расстояние, и, улучив момент, когда нападавший выйдет из машины, он нажал на блокировку авто.

С похищенным имуществом преступник скрылся в лесном массиве, предварительно проколов все колёса иномарки. А водитель отправился пешком в сторону города, чтобы обратиться за помощью.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, а патруль в результате розыскных мероприятий задержал предполагаемого преступника возле магазина на улице Партизанской.

43-летний местный житель был доставлен в отдел полиции. Известно, что ранее этот гражданин уже был судим за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время следователями Межмуниципального отдела МВД РФ «Усть-Илимский» по факту вооружённого нападения на водителя проводится проверка.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.   

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.