Служба 112 приняла около тысячи звонков в Усть-Илимске за неделю


С 15 по 22 мая 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 968 сообщений от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 16 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 2 сообщения.

За отчетный период на территории города произошло 3 пожара, погибших и пострадавших в них нет. 17 мая 2023 года в поселке Лесном на улице Соколиной горели хозяйственные постройки – гараж и сарай под одной кровлей. Огнем уничтожена кровля и повреждены стены сарая на площади 36 кв. м, повреждена кровля гаража и перекрытие на площади 36 кв. м, повреждена кровля и перекрытие соседнего гаража на площади 12 кв. м. 18 мая 2023 года по улице Декабристов горели жилой дом, хозяйственная постройка.

В результате пожара повреждены кровля дома на площади 55 кв. м, изнутри кровля и стены гаража на площади 80 кв. м, сгораемые части автомобиля на площади 4 кв. м, общая площадь пожара 139 кв. м. 19 мая 2023 года в одном из подъездов дома №55 по улице Карла Маркса загорелось лифтовое машинное помещение. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны шел дым из машинного помещения, задымление на 9 этаже. Эвакуировано по лестничным маршам 4 человека. В результате пожара лифтовое машинное помещение повреждено на площади 4 кв. м.

За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 13 дорожно-транспортных происшествий без погибших и пострадавших.

Продолжается профилактическая работа с населением. 17 мая 2023 года состоялся рейд межведомственной группы в составе инспектора Усть-Илимского инспекторского отдела (Усть-Илимск) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверено четыре места возможного выхода людей и выезда транспортных средств на лед. На момент проверки нарушений не выявлено. Проведено патрулирование правобережной части Усть-Илимского водохранилища (от лодочной станции «Нептун» до кафе «У причала»), левобережной его части (от Усть-Илимской ГЭС до яхт-клуба, залив Мирюндинский). Проводились беседы, инструктаж с гражданами, находившимися на берегу, по соблюдению правил поведения на водоемах в весенний период. Мероприятием охвачено 28 человек, выдано 36 буклетов «О правилах поведения на водоемах в весенний период». Несовершеннолетних детей у водного объекта без взрослых не обнаружено. Обращаем внимание жителей города, что ледовое покрытие вскрылось, отошло от берега, в связи с повышением температуры проходит процесс активного таяния льда на Усть-Илимском водохранилище.

19 мая 2023 года прошел межведомственный рейд, участниками которого стали инспектор ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, участковый уполномоченный МО МВД России «Усть-Илимский», ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». В ходе рейда проводилась работа в СНТ «Коммунальник», нарушений соблюдения правил разведения открытого огня на приусадебных участках не выявлено. Проводились беседы с гражданами дачных кооперативов по соблюдению правил особого противопожарного режима и правил разведения открытого огня на территории дач и в лесах, использования электроприборов, а также по соблюдению правил противопожарной безопасности детьми. Мероприятием охвачено 24 участка, 50 человек, выдано 50 буклетов «О правилах пожарной безопасности».
Проведено две тренировки. 18 мая 2023 года прошла штабная тренировка с муниципальным звеном РСЧС на тему «Чрезвычайная ситуация, вызванная аварийным розливом нефтепродуктов». 20 мая 2023 года – тренировка с ЦУКС ГУ МЧС по Иркутской области на тему «Обрыв высоковольтной линии в результате прохождения фронта опасных метеорологических явлений в виде сильного дождя и порывистого ветра до 25 м/с».

Источник: Центр обеспечения безопасности и зашиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.