Полиция Усть-Илимска задержала прятавшегося в шкафу подозреваемого в квартирной краже


Полиция Усть-Илимска задержала прятавшегося в шкафу подозреваемого в квартирной краже

Накануне на пульт централизованной охраны Усть-Илимского отдела вневедомственной охраны поступило сообщение местной жительницы о том, что в её квартире находится неизвестный ей человек.

По указанному женщиной адресу дежурный немедленно направил наряд группы задержания, патрулирующий в левобережной части города. У многоэтажного дома стражей порядка встретила сама потерпевшая, которая пояснила, что, судя по всему, в эти минуты в ее жилище находится неизвестный гражданин.

Поднявшись в квартиру, полицейские осмотрели комнаты и обнаружили спрятавшегося в платяном шкафу молодого человека. Его доставили в отдел внутренних дел, где выяснилось, что ранее судимый за аналогичное преступление 25 – летний сосед потерпевшей, проживающий на этой же лестничной клетке, проник внутрь, воспользовавшись невнимательностью хозяйки, которая забыла запереть за собой дверь, придя домой.

Пока хозяйка находилась в спальне, злоумышленник успел вынести из квартиры телевизор и разобрал персональный компьютер в детской комнате. Когда владелица жилища вышла из спальни и заметила отсутствие вещей на своих местах, преступник спрятался в платяном шкафу. Услышав посторонние звуки, женщина вызвала полицию.

По факту квартирной кражи возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ (Кража).

Источник: По информации межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.