Администрация Усть-Илимска прояснила перспективы для 43 домов, чья управляющая организация обанкротилась


Администрация Усть-Илимска прояснила перспективы для 43 домов, чья управляющая организация обанкротилась

Вопрос содержания и обслуживания 43 усть-илимских многоквартирных домов, расположенных в левобережной части города, остается на контроле.

Напомним, что с 1 ноября 2017 года управляющая организация ООО «Видсервис-2», занимающаяся обслуживанием 42 домов, прекратила свою хозяйственную деятельность, от обслуживания еще одного дома отказалось ООО «УИ ЖКХ-2008».

Однако нельзя сказать, что с этого момента жильцы были предоставлены сами себе – проблемы, связанные с содержанием и обслуживанием жилья, урегулировались и не оставались без внимания муниципальных органов власти.

На данный момент в 27 из 43 домов проведены общие собрания, на которых собственники жилых помещений приняли решение о переходе на непосредственную форму управления МКД, что позволило заключить договор на содержание и обслуживание общего имущества с компанией ООО «Уютный дом». 

Сотрудники Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города в качестве представителей собственника муниципального жилья участвовали в процедурах проведения собраний, содействовали жителям домов в оформлении необходимых для смены способа управления документов. 

Что касается оставшихся 16 домов, то Администрацией города было проведено два открытых конкурса по отбору управляющей организации для управления этими МКД.

Ни в первый, ни во второй раз заявок об участии не поступило. До конца февраля 2018 года будет проведен третий подобный конкурс.

Помимо этого, исполнительным органом власти заключен договор с ООО «Уютный дом» на аварийное обслуживание данных 16 домов.

Таким образом, в экстренных случаях (при коммунальных авариях, порывах) неполадки будут устраняться компетентными специалистами.

Также Департамент жилищной политики и городского хозяйства готовит договор на оказание услуг по вывозу мусора, он должен быть заключен 22 января 2018 года с ООО «Спецавтосервис».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.