На сайте Администрации Усть-Илимска появится график зимней уборки улиц


На сайте Администрации Усть-Илимска появится график зимней уборки улиц

Иркутская компания «Чистый город», ставшая победителем электронного аукциона на выполнение работ по содержанию дорог в правобережной части Усть-Илимска в 2018 году, не приступила к данным работам – муниципальный контракт в установленные законом сроки ею подписан не был.

Таким образом, с соблюдением всех предусмотренных процедур контракт планируется заключить со следующим участником аукциона, предложившим более высокую цену, – компанией «УИ АВТОДОР».

Напомним, понижение начальной цены контракта данной компанией составляет порядка 25%. 

На этой неделе проходила механизированная очистка автомобильных дорог по улице Героев Труда, устранялись снежные валы в районе пешеходных переходов.

В текущий период также чистились от снега и наледи улицы Мечтателей, Белградская, Интернационалистов, Усть-Илимское шоссе, периодически осуществляется уборка на проспекте Мира.

После подписания муниципального контракта на официальном сайте Администрации города будет размещен график выполнения работ по содержанию правобережных дорог.

В левобережье в январе и феврале 2018 года работы по содержанию дорог общего пользования выполняет ИП Тарасова И.А., уборка проводится в соответствии с графиком.

 В среднем два раза в неделю специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города осуществляют выездные проверки за качеством работы подрядчиков.

Одна из претензий по результатам последней проверки – недостаточная очистка заездов во дворы в левобережье, сейчас замечания устраняются. 

В свою очередь, представители организаций, осуществляющих обслуживание дорог общего пользования в обеих частях города, отмечают, что в ряде случаев уборку значительно затрудняет большое количество автотранспортных средств, оставленных на длительное время на обочинах городских улиц и в заездных карманах остановочных пунктов.

Такая ситуация наблюдается в районе домов №№3 и 49 по улице Героев Труда, д/с№10 и на других участках.

Убедительная просьба владельцам транспортных средств – не создавать помех для работы снегоуборочной техники. Как правило, за три дня до механизированной очистки той или иной улицы на подъездах жилых домов размещаются соответствующие объявления.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.