ВИДЕО: В Усть-Илимске спасли двух детей, которые чуть не выпали с 5-го этажа


ВИДЕО В Усть-Илимске спасли двух детей, которые чуть не выпали с 5-го этажа

В Усть-Илимске сотрудники полиции благодаря своевременному сообщению неравнодушного гражданина предотвратили возможное выпадение из окна малолетних детей.

5 августа в вечернее время в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило телефонное сообщение от местного жителя. Константин Федосеев сообщил, что из окна 5-го этажа одного из домов, расположенных на улице Дружбы народов, неоднократно с риском для жизни выглядывают маленькие дети.

Незамедлительно прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что два ребёнка в возрасте 2 и 4 лет находятся в квартире с 35-летней матерью, которая в тот момент спала. Таким образом дети оказались фактически оставленными без присмотра.

Правоохранители пытались разбудить мать громкими стуками, но безрезультатно. Было принято решение вызвать сотрудников МЧС, которые помогли войти в жилище.

Установлено, что семья состоит на учете, как неблагополучная и мать ранее привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В настоявшее время несовершеннолетние помещены в Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска. Органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности).

В свою очередь, руководство МО МВД России «Усть-Илимский» намерено поощрить Константина Федосеева за проявленное неравнодушие и гражданскую позицию, способствовавших предотвращению тяжких последствий.

По сведениям подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Иркутской области, всего с начала года в регионе произошло 32 несчастных случая, связанных с выпадением малолетних детей из окон многоэтажных домов. В двух случаях происшествия привели к летальным исходам, в остальных – к получению телесных повреждений, в том числе повлекших тяжкий вред здоровью. Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к родителям и законным представителям несовершеннолетних с просьбой исключить бесконтрольное нахождение детей на балконах и у открытых окон.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии МО МВД России «Усть-Илимский») видео: Мой Усть-Илимск.RU
Адрес сайта: mvdrus.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.