Глава поселка Ершово помогла полицейским найти заблудившегося в лесу подростка


Глава поселка Ершово помогла полицейским найти заблудившегося в лесу подростка

Накануне руководство межмуниципального отдела полиции «Усть-Илимский» поощрило главу поселка Ершово Квитка Антонину Викторовну за активную гражданскую позицию и помощь в поисках без вести пропавшего школьника.

Вечером 14 июня 2017 года в дежурную часть отдела полиции поступило телефонное сообщение о том, что в поселке Ершово, расположенном в 120 километрах от районного центра в лесном массиве потерялся 15-летний подросток.

Антонина Викторовна незамедлительно, до прибытия полицейских организовала три поисковые группы из числа жителей поселка и выделила три машины. В свою очередь Межмуниципальный отдел МВД России  «Усть-Илимский» незамедлительно сформировал и направил следственно-оперативную и поисковую группы.

Благодаря грамотной организации поисковых мероприятий сотрудников полиции и неравнодушных жителей подросток, в течение трех часов был обнаружен в лесу, в 30 километрах от населенного пункта, доставлен домой и передан родителям. В результате чего удалось избежать трагических последствий.

В ходе проверки было установлено, что подросток выехал на мотоцикле с родственниками на прибрежную территорию реки Ангара. Взрослые остались на берегу, а подросток направился по проселочной дороге в сторону поселка, однако по пути следования повернул не в том направлении и потерял ориентацию на местности.

Вручая благодарственное письмо, руководитель межмуниципального отдела полиции Алексей Лаврухин поблагодарил Антонину Викторовну и отметил, что благодаря своевременно организованным поискам удалось избежать трагедии.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.