В пригороде Усть-Илимска суд закрыл врачебную амбулаторию из-за износа здания


В пригороде Усть-Илимска суд закрыл врачебную амбулаторию из-за износа здания

Усть-Илимский городской суд вынес постановление о приостановлении деятельности Карапчанской врачебной амбулатории сроком на 60 суток.

В ходе судебного разбирательства стало известно, что ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» допущены нарушения действующих санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации здания, в котором расположена Карапчанская врачебная амбулатория.

Согласно техническому паспорту, конструктивные элементы здания имеют износ 70-80%. По сообщению начальника территориального отдела Управления Роспотребнодзора по Иркутской области в г.Усть-Илимске и Усть-Илимском районе Бурковой Л.В., имеется реальная угроза жизни и здоровью граждан, как пациентов, получающих медицинскую помощь, так и медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь.

Представитель ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» Кухарский О.А. нарушения, установленные при проверке здания Карапчанской врачебной амбулатории, не оспаривал. Указал, что Администрация района осведомлена об имеющихся проблемах, но данная проблема не решается в связи с отсутствием финансирования.

Оценивая представленные доказательства, суд признал виновным в совершении административного правонарушения ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

Суд запретил любую деятельность ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» в здании Карапчанской врачебной амбулатории, связанную с пребыванием пациентов в здании амбулатории, в том числе, связанную с оказанием медицинской помощи.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Источник: Пресс-служба Усть-Илимского городского суда
Адрес сайта: ust-ilimsky.irk.sudrf.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.