Полицейские Усть-Илимска разыскали без вести пропавшую школьницу


Полицейские Усть-Илимска разыскали без вести пропавшую школьницу

3 марта 2017 года около 18.00 часов в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее несовершеннолетняя дочь ушла из дома, расположенного по улице Карла Маркса, в течение нескольких часов не выходит на связь, и о ее местонахождении ничего не известно.

На розыск несовершеннолетней были незамедлительно ориентированы наружные наряды полиции. Участковые уполномоченные и оперативники уголовного розыска сразу же после полученного сообщения прибыли в район, где проживает девочка, стали обследовать близлежащие дома, дворы, места пребывания молодежи. Инспекторы по делам несовершеннолетних, опрашивали соседей, очевидцев и друзей девочки.

Спустя несколько часов пропавшая была обнаружена оперативниками уголовного розыска в нескольких дворах от дома. В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют мотивы ухода девушки-подростка, проводят разъяснительную работу родителями несовершеннолетней.  

В отношении заявительницы составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Накануне подобный случай произошел в Иркутске полицейские разыскали без вести пропавшую 12-летнюю девочку, которая заигравшись с подругами не предупредила родителей, где она находится. Сотрудники полиции обнаружили пропавшую в квартире одноклассницы. 

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по иркутской области
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.