Не будьте равнодушными – сообщите о возникновении пожара!


Не будьте равнодушными – сообщите о возникновении пожара!

Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций напоминает, что на территории города Усть-Илимск продолжает действовать особый противопожарный режим.

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 13.04.2018г. № 277-пп в северных районах области с 15 мая 2018 года установлен особый противопожарный режим. В связи с этим приняты дополнительные меры пожарной безопасности.

В этот период гражданам запрещается разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях города, в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, на предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах и землях лесного фонда.

Помимо этого, введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Исключение составляют специализированные организации, ведущие работы по обустройству защитных полос и иные профилактические работы, предусмотренные лесным законодательством, так как их непосредственная деятельность подразумевает нахождение в лесных массивах.

В соответствии с КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот до пятисот тысяч рублей. 

Помните, ваша бдительность и инициатива при пресечении действий по использованию открытого огня гражданами, а также своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить непоправимые последствия.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности, информацию о возникновении пожара необходимо незамедлительно передавать в пожарно-спасательную службу МЧС России, позвонив с сотового телефона по номеру 101, или в ЕДДС города Усть-Илимска по телефонам 112 либо 6-13-00.

Источник: Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.