Семь устьилимцев удостоены почетных высоких званий


Семь устьилимцев удостоены почетных высоких званий

Депутаты Городской Думы на заседании постоянной комиссии по социальным вопросам 21 ноября рассмотрели три вопроса.

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ирина Авдеева предложила вниманию депутатов новую редакцию Положения о подведомственном ей учреждении. Напомним, проект документа обсуждался еще весной текущего года, но одобрения у народных избранников не получил и был отправлен на доработку с замечаниями и предложениями.

Частично они были учтены, по другим даны разъяснения. Так, депутаты предлагали внести в Положение норму о содействии развития адаптивного спорта, чтобы поддержать единственную в городе спортивную организацию «Силу духа», работающую в данном направлении. Однако федеральным законодательством финансирование этой деятельности закреплено за субъектами Федерации. 

Поэтому инициатива депутатов была сформулирована несколько иначе – способствование совместно с общественными объединениями инвалидов интеграции инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в систему физической культуры, физического воспитания и спорта посредством физкультурно-спортивных организаций. Это вселяет надежду, что в городе будет больше проводиться различных спортивных мероприятий при участии людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, в соответствии с федеральным законодательством в Положение включены такие полномочия, как развитие школьного и массового спорта, детско-юношеского спорта с целью подготовки спортивных команд городского уровня и подготовки спортивного резерва для сборных команд области, присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивным судьям, реализация комплекса ГТО, сотрудничество с учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушениями несовершеннолетних и др.

В проекте документа конкретизированы полномочия начальника Управления в части назначения и увольнения руководителей муниципальных физкультурно-спортивных учреждений, делегировании своих прав заместителю и отдельным специалистам Управления, подбору кадров и т.д. Помимо этого предлагалось утвердить сокращенное название Управления физкультуры спорта – УФКСиМП – для упрощения процедуры делопроизводства.На сей раз проект документа единогласно был рекомендован к рассмотрению Городской Думой.

Далее депутаты рассмотрели ходатайство городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов о присвоении звания «Ветеран города Усть-Илимска» девятерым жителям Усть-Илимска. В ходе обсуждения депутаты одобрили только шесть кандидатур. Это С.В. Демин, А.Б. Исина, А.П. Кочетков, В.П. Левихин, П.И. Пивоваров, Е.М. Харин.

С ходатайством о присвоении звания «Почетный гражданин города Усть-Илимска» тренеру-преподавателю высшей квалификационной категории по боксу Льву Киму выступило МБОУ ДО «ДЮСШ «Лесохимик». Лев Алексеевич – отличник физкультуры и спорта, судья республиканской категории, ветеран труда, награжден Знаком общественного признания к 40-летию города Усть-Илимска, почетной грамотой мэра в 2014 году, воспитал пять мастеров спорта и одного мастера спорта международного класса. Депутаты единодушно поддержали данного претендента на высокое звание.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:


Похожие новости:

В Усть-Илимске состоялся фестиваль «Безопасное детство»
Администрация города предлагает путевки в молодежные загородные летние лагеря
В Усть-Илимске поощрили эксперта, благодаря действиям которого был задержан подозреваемый в совершен...
В Иркутской области продолжается работа по профилактике распространения бешенства
Туризм для пожилых, дрессировка животных и и АРТ-Компания для молодежи появятся в Усть-Илимске при п...
В Усть-Илимске дан старт реализации проекта «Беспокойные сердца» АОО ИО «Матери против наркотиков»
Бесплатное и анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию в Усть-Илимске
В Усть-Илимске работник через суд добился трудоустройства и выплаты зарплаты
В Усть-Илимске перед судом предстанет женщина, 17 лет скрывавшаяся от следствия за убийство соперниц...
Артём Лобков поддержал фотовыставку с участием членов семей бойцов СВО, организованную в честь Дня П...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.