3 июня в Усть-Илимске прекращается аналоговое телевещание


3 июня в Усть-Илимске прекращается аналоговое телевещание

3 июня текущего года в Усть-Илимске и в целом Иркутской области прекращается аналоговое телевещание.

Владельцам телевизоров, не способных принимать цифровой сигнал, следует купить специальное оборудование – антенну и приставку, поддерживающие новые стандарты.

Как сообщается на официальном сайте Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району, отдельным категориям граждан, осуществившим приобретение и установку дополнительного оборудования, будет произведена компенсация расходов в размере 50% стоимости одного комплекта оборудования.

По вопросу компенсации нужно обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу:
пр. Дружбы Народов, 46, каб. №1, контактные телефоны: 3-60-11, 3-60-59, 3-60-93, 3-62-20.

Руководитель Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Тамара Горобец отметила, что выявлена потребность в получении компенсации у 485 жителей города, относящихся к льготным категориям граждан, принято 91 заявление на получение денежного возмещения. 

Все интересующие вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно задать круглосуточно по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002.

Также информация размещена на сайтах РТРС.РФ и СМОТРИЦИФРУ.РФ. 

Департамент жилищной политики и городского хозяйства совместно с Управлением социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району и при содействии Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики продолжает работу по информированию населения относительно вопросов, возникающих в связи с переходом на цифровое телевещание.

В частности, Управление физической культуры привлекло к деятельности волонтёров, которые помогают консультировать граждан о том, как правильно выбрать и подключить дополнительное приёмное оборудование и есть ли вообще в нем необходимость в каждом конкретном случае. 

 

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.