Производство могут возобновить на деревообрабатывающем заводе в Усть-Илимске


Производство могут возобновить на деревообрабатывающем заводе в Усть-Илимске

Сейчас прорабатывается вопрос о передаче предприятия в аренду, заверили в Минлесе Иркутской области

Выпуск продукции может возобновиться на Усть-Илимском деревообрабатывающем заводе, который признали банкротом по решению Арбитражного суда Иркутской области. В настоящее время решается вопрос о передаче предприятия в аренду ООО "Спектр", об этом сообщили в пресс-службе Минлеса региона.

По обращению депутатов Законодательного Собрания Иркутской области министерство лесного комплекса провело переговоры с ООО "Спектр". Компания готова взять деревообрабатывающий завод в аренду и продолжить выпуск продукции.

"Наше министерство отвечает за развитие всего лесного комплекса, и мы не могли не отреагировать на такую ситуацию. Нельзя терять подобные предприятия и оставлять людей без работы. Отрадно, что арендатор нашелся в такие короткие сроки", – сказал министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда.

В компании "Спектр" сообщили, что на данный момент проект находится в стадии разработки, в ближайшие два месяца будет решено, какое оборудование необходимо модернизировать и как сохранить количество рабочих мест.

"Мы предоставили в министерство лесного комплекса концепцию инвестиционного проекта. Мы постараемся оставить прежнее количество рабочих мест, расширить ассортимент выпускаемой продукции и сохранить ее высокое качество", – прокомментировал представитель ООО "Спектр" Степан Игашев.

Напомним, 25 августа 2016 года Арбитражный суд Иркутской области признал банкротом Усть-Илимский деревообрабатывающий завод. В отношении предприятия объявлено конкурсное производство.

Справка: ОАО "УИ ДЗ" был основан 4 марта 1989 года. Завод являлся самым крупным производителем ДСП в Сибири и одним из крупнейших в России. Кроме этого, на предприятии производили ламинированные древесностружечные плиты (ЛДСП). По последним данным, на заводе числилось 212 сотрудников.

Источник: По информации ИА ИркутскМедиа
Адрес сайта: irkutskmedia.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.