Водитель-пенсионер сбил школьницу и скрылся с места аварии в Усть-Илимске


Водитель-пенсионер сбил школьницу и скрылся с места аварии в Усть-Илимске

В Усть-Илимске сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала 12-летняя девочка.

В минувшее воскресенье в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение из городской больницы о том, что туда поступила несовершеннолетняя с травмой, полученной в дорожном происшествии.

Прибывшие инспекторы ГИБДД установили, что, по предварительной информации, виновником ДТП является водитель, управлявший автомобилем ВАЗ 21063. Выполняя маневр движения задним ходом во дворе дома на улице Булгакова, он совершил наезд на школьницу, которая стояла на тротуаре.

Сразу после столкновения водитель с места происшествия скрылся. Девочка, испугавшись, убежала домой, а затем в сопровождении матери обратилась в больницу по поводу перелома лодыжки.

В кратчайшие сроки сотрудники Госавтоинспекции установили водителя «жигулей», которым оказался 75-летний житель города. Он пояснил, что, выезжая с парковки, не справился с управлением и совершил выезд на тротуар, где стояла несовершеннолетняя.

В результате проведённого медосвидетельствования наличия алкоголя в крови мужчины не обнаружено. За оставление места ДТП он привлечен к административной ответственности, предусматривающей арест до 15 суток. Однако по состоянию здоровья пенсионер отпущен домой. По факту происшествия проводится проверка.

Источник: Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.