Бисер Киров 6 сентября даст единственный концерт в Усть-Илимске


Бисер Киров 6 сентября даст единственный концерт в Усть-Илимске

6 сентября в 19:00 во Дворце культуры "Дружба" состоится единственный концерт Бисера Кирова с программой «Ничего не жалеть для друзей». Певец искренне называет Россию своей «творческой родиной», поэтому стоимость билетов на концерт, в качестве подарка всем устьилимцам, всего 100 рублей.

Бисер Киров – одна из легенд эстрады Восточной Европы и бывшего СССР: певец, композитор, гитарист, режиссер, шоумен, Заслуженный артист Болгарии и Заслуженный артист РФ. Его карьера в СССР началась в 1967 году на I Международном фестивале молодежной песни, где он завоевал III премию за лучшее исполнение, а его «Песня о неподписавшемся человеке» завоевала II премию за лучшую песню.

В числе его шлягеров: «Дождь», «Алеша», «Птица счастья», «Татьянин день», «Выпускные вечера», «Ты моя надежда – ты моя отрада», «Ничего не жалеть для друзей», «От зари, до зари», а также песни, которые «Мелодия» выпустила на четырех виниловых гигантах.

Он спел и записал более 150 композиций на русском языке, которые исполняет по всему миру. 80 из них – это авторские песни на стихи прекрасных русских поэтов: Андрея Дементьева, Владимира Исайчева, Анатолия Поперечного, Евгения Евтушенко, Олега Беликова, Арсения Тарковского и других поэтов. На сегодняшний день, Бисер Киров — Посол доброй воли Республики Болгария в Российской Федерации.

Источник: Городской Дворец культуры «ДРУЖБА»
Адрес сайта: uigdk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.