Администрация города напоминает: в период повышенной пожарной опасности любой источник огня может стать причиной масштабного возгорания


Администрация города напоминает: в период повышенной пожарной опасности любой источник огня может стать причиной масштабного возгорания

За прошедшую неделю (13.07.2016г.-20.07.2016г.) на территории города Усть-Илимска зафиксирован один пожар в садово-дачном кооперативе «Кедр»: дачный дом загорелся 19 июля в 22:23, по ул. Лесная, 23 (2 этажный дом, брусовой, 1990 год постройки).

Собственник находился на месте пожара. На момент прибытия первого подразделения дом был полностью охвачен огнем. Из-за плотной застройки создавалась угроза распространения огня на рядом стоящие постройки.

В результате пожара большая часть дома уничтожена огнем, спасены ближайшие постройки: дом и гараж. Погибших и травмированных нет. Предварительная причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Администрация города напоминает горожанам о необходимости соблюдения мер предосторожности: у ходя из дома, убедитесь при осмотре, что все электроприборы выключены из розеток, перекрыта подача газа. Отключите временные нагреватели; убедитесь, что вами не оставлены тлеющие сигареты; закройте окна квартиры, не храните на балконах сгораемое имущество.

Если вы стали свидетелем пожара, обязательно сообщите об этом по телефону пожарной охраны 001(для абонентов Билайн), 010 (для МТС и Мегафон), 101 (для ТЕЛЕ2) либо по телефонам 112, 6-13-00, 98-224. Ваше своевременное обращение может предотвратить беду, спасти чью-то жизнь!

Памятка населению по действиям при пожаре

 

Источник: Пресс-служба Администрации города при взаимодействии с отделом надзорной деятельности по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.