В Усть-Илимске сотрудники полиции задержали подозреваемого в получении взятки


В Усть-Илимске сотрудники полиции задержали подозреваемого в получении взятки

Сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции провели ряд оперативных мероприятий, в результате которых следственным отделом по г. Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области, в отношении государственного инспектора лесной охраны КГКУ «Лесная охрана», возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Получение взятки должностным лицом за незаконные бездействия».

 По информации оперативников несколькими днями ранее госслужащий лесной охраны, при осуществлении проверки на контрольном посту, выявил факт нарушения требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней работником одного из предприятий города. За вознаграждение в размере 50 тысяч рублей государственный инспектор лесной охраны Краевого Государственного Казенного Учреждения «Лесная охрана» согласился не составлять административный протокол, по которому нарушителю грозил крупный штраф.

 При передаче денег государственный инспектор в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ был задержан и по решению усть-илимского городского суда помещен в изолятор временного содержания.

Санкция по данной уголовной статье предполагает штраф в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Предварительное следствие продолжается.

Источник: По информации межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.