В Усть-Илимске полицейские поблагодарили жительницу за проявление гражданской сознательности


В Усть-Илимске полицейские поблагодарили жительницу за проявление гражданской сознательности

Накануне начальник Межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский" Алексей Лаврухин выразил признательность местной жительнице Наталье Болохиной, благодаря которой полицейские предотвратили опасную ситуацию, угрожавшую 3-летнему мальчику.

Несколько дней назад, в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что в одной из квартир третьего этажа многоэтажного дома у окна длительное время стоит маленький ребенок и пытается через форточку вылезти на улицу. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции, одновременно были вызваны сотрудники МЧС и бригада скорой медицинской помощи.

Проникнув в квартиру, сотрудники полиции обнаружили, что малолетний мальчик в квартире находится совершенно один. В ходе разбирательства инспекторами по делам несовершеннолетних было установлено, что его родители вышли из квартиры на некоторое время, оставив ребенка дома.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с родителями ребёнка необходимую профилактическую работу, напомнив им об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

В торжественной обстановке вручая Благодарственное письмо Наталье Болохиной, Алексей Лаврухин отметил проявление гражданской сознательности горожанки, ее человеческую отзывчивость и сострадание.  

Источник: Межмуниципальный отдел МВД России "Усть-Илимский"
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.