Устьилимцев наградили в сфере образования, культуры и спорта


Устьилимцев наградили в сфере образования, культуры и спорта

Начальник Управления образования Администрации города О.Н. Кузнецова представила информацию о достижениях усть-илимских школьников.

Так, по результатам областного слета школьных лесничеств в номинации «Лесовосстановление и организация деятельности школьного лесничества» призером стало школьное лесничество «Лесовик» МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», 2 место в номинации «Просветительская деятельность» – у школьного лесничества «Зеленые береты» МАОУ «СОШ № 14».

Также в индивидуальном конкурсе «Юный лесовод» стал победителем Владимир Савельев (ученик МАОУ «СОШ № 14», лесничество «Зеленые береты»). В конкурсе «Лучший природоохранный проект школьных лесничеств» заняло 1 место школьное лесничество «Лесовик».

Также подведены итоги Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество» в 2021 году. Школьное лесничество «Лесовик» стало обладателем второго места.

Состоялся конкурс на присуждение премий Губернатора Иркутской области обучающимся общеобразовательных организаций. По его итогам в число победителей вошла Елена Вершинина, учащаяся МАОУ «СОШ№12» им. Семенова В.Н.

По результатам епархиального этапа XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного в этом году 350-летнему юбилею со дня рождения Петра I, в номинации «Роспись по фарфору» (группа 13-17 лет) 2 место присуждено Сайц Виктории, учащейся МАОУ «СОШ №5», и Пичугиной Елизавете, учащейся МАОУ «СОШ №5».

Олеся Николаевна рассказала, что с 30 ноября по 4 декабря в школах города проходит областная неделя по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных семейных ценностей. Также продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Состоялись олимпиады по 8 предметам, пройдут еще по 4 предметам.

С 25 по 27 ноября в городе Иркутске проводилась международная туристская выставка «Байкалтур», на которой был представлен и Усть-Илимск. Об этом рассказала начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова. Учащийся музыкального отделения по классу фортепиано МБУ ДО «Школа искусств №1» стал обладателем Гран-При II Международного онлайн-конкурса музыкального творчества «Токио-Старт»

. В ближайшее время в Усть-Илимске будет проходить смотр казачьих коллективов, действующих в муниципальных учреждениях культуры. Кроме того, в городе реализуется проект «Пушкинская карта». Сейчас в нем участвует Усть-Илимский театр драмы и комедии, но планируется, что уже в 2022 году к нему подключатся Картинная галерея, Краеведческий музей, дворцы культуры.

С докладом о спортивных успехах юных устьилимцев выступил начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Е.Ф. Тэрыца.

Состоялось Открытое первенство СШ «Лесохимик» по боксу. В нем принимали участие 87 человек, в том числе воспитанники СШ «Лесохимик», представители Усть-Илимского района (поселки Невон и Железнодорожный), а также Новой Игирмы.

Также на стадионе «Лесохимик» прошел Кубок города по хоккею с мячом. Участвовали 11 команд из СШ «Лесохимик», Железногорска-Илимского, Усть-Илимского района. По итогам Турнира по художественной гимнастике, который состоялся в Новосибирске, второе место в командном зачете заняли воспитанницы тренера Анастасии Зобниной (СШ «Лесохимик»).

Кроме того, как сообщил Евгений Тэрыца, 4 декабря в ДС «Гренада» пройдет фестиваль ГТО «Одна страна – одна команда». К участию приглашаются жители города всех возрастов. Евгений Федорович отметил, что участникам старше 18 лет необходимо иметь сертификат о прохождении вакцинации, подтверждаемый QR-кодом.

Более подробная информация размещена в официальных группах МАУ «ДССУИ» и Центра тестирования ГТО в Усть-Илимске в социальной сети «Инстаграм». Также задать вопросы можно по номеру телефона 52699.

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.