Трое устьилимцев удостоены премии


Трое устьилимцев удостоены премии

29 апреля 2019 года состоялось вручение ежегодной премии мэра города Усть-Илимска «За вклад в развитие культуры». Её лауреатами стали Л.А. Кормилицына, В.И. Величковский и И.С. Костин.

Напомним, премия была учреждена в 2006 году, и с тех пор её удостоены уже более 40 человек.

Это деятели искусства, спонсоры и меценаты, словом, все те, кто обогащает усть-илимскую культуру как нематериальными, так и материальными ценностями.

Большинство этих замечательных людей присутствовали на церемонии, их труд на благо культуры продолжается, а любовь и уважение к ней остаются неизменными. 

Начальник Управления культуры Администрации города И.С.Летунова подчеркнула значимость этой поддержки.

Памятными подарками были отмечены А.К. Плахотник и Е.А. Мамаев – лауреаты премии прошлых лет и одни из самых преданных друзей и надежных покровителей усть-илимской культуры.

Конечно, есть чем гордиться и лауреатам премии «За вклад в развитие культуры» – 2019. 

Лидия Антоновна Кормилицына – общественный деятель и одна из самых ярких и активных участниц литературного объединения ветеранов и пенсионеров города Усть-Илимска «Вдохновение».

Она проделала большую работу для того, чтобы городское литературное движение процветало, а творчество замечательных поэтов, в том числе устьилимцев, было известно и популярно у горожан. 

Валерий Иванович Величковский – преподаватель по классу духовых инструментов музыкального отделения МБУ ДО «Школа искусств № 2 имени Т.Г. Сафиулиной».

Он воспитал много талантливых музыкантов, имена которых сегодня известны не только в России, но и за рубежом. Валерий Иванович постоянно повышает свое мастерство, а его сольные выступления становятся украшением любого культурного мероприятия.

 
Иван Степанович Костин в течение многих лет поддерживает Краеведческий музей, участвует в формировании экспозиций.

Им передано в дар культурному учреждению несколько десятков ценных экспонатов – чучела редких животных и птиц, предметы быта середины XX века. Сегодня всё это занимает достойное место в стенах музея, отражая особенности Илимской земли, историю города. 

Мэр города А.И.Щекина вручила лауреатам заслуженную награду, выразила им благодарность и пожелала дальнейших успехов.

Фото: Администрация города Усть-Илимска
Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.