В Усть-Илимские готовится к изданию книга об истории создания отдела полиции


В Усть-Илимские готовится к изданию книга об истории создания отдела полиции

В честь 50-ти летнего юбилея отдела решено издать книгу о его жизни и развитии.

Накануне, в Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Илимский» стоялось первое рабочее заседание ветеранов и сотрудников полиции по вопросам издания книги о создании и развитии Усть-Илимской полиции.

В 2018 году, усть-илимская полиция будет праздновать круглую годовщину. В сентябре текущего года, решением совета ветеранов и руководства межмуниципального отдела, в честь 50-ти летнего юбилея отдела, решено издать книгу о его жизни и развитии.

В феврале 1968 года образовался Усть-Илимский район с центром в поселке Усть-Илимск и одновременно началось создание самостоятельного Усть-Илимского отдела внутренних дел. Приказ «О создании Усть-Илимского РОВД» со штатом 46 сотрудников стал первым  приказом в официальной истории Усть-Илимской полиции. Район обслуживания помимо строящегося города насчитывал еще 13 населенных пунктов. В настоящее сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обеспечивают порядок на территории города и района с численностью свыше 80 тысяч человек.

На первом рабочем заседании, под председательством главного редактора книги Натальи Иванишиной – ветерана МВД, обсуждалась служба участковых уполномоченных. Сотни судеб и тысячи поступков, повседневная служба и подвиги товарищей – необходимо вспомнить всё. Редакционной коллегии ещё предстоит собрать и систематизировать огромное количество информации, редких документов, писем и фотоматериалов. Эта работа не из легких, но безусловно очень интересная. Воспоминания ветеранов не будут утеряны – мы передадим их потомкам!

Источник: Пресс-служба МО МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.