В поликлинике № 1 на левом берегу ремонт продолжен


В пустующем четырехэтажном здании левобережной поликлиники продолжаются ремонтные работы.

Подробности сообщил депутат Законодательного Собрания Артем Лобков:

– Множество обращений от жителей города приходило именно по этому зданию. Многие боялись, что его постигнет участь здания бывшего управления здравоохранения, которое сейчас находится в аварийном состоянии. После многочисленных писем в министерство здравоохранения, были выделены средства на подготовку проектной документации, а после и на ремонт самого здания. Объём ремонтных работ большой: стоимость более 100 млн. рублей, поэтому ремонт проводится в два этапа. В прошлом году заменили коммуникации и установили новые пластиковые окна. В этом году идет внутренняя отделка помещений.

На данный объект стараюсь выезжать регулярно. В этот раз были с моим коллегой депутатом Виталием Перетолчиным. Вместе с новым главным врачом поликлиники Светланой Домитрак осмотрели объёмы уже выполненных работ. Пообщались в представителя подрядной организации. Строители заверили, что работы выполняются в соответствии с графиком, и должны будут завершиться в срок.

У Светланы Домитрак большие планы на новые помещения, которые появятся у поликлиники. Кроме того, что уже действующие службы получат новые кабинеты и смогут с комфортом принимать пациентов, также планируется открыть новые направления работы. Например, в планах открыть отделение амбулаторной реабилитации. В этом отделении жители города смогут пройти восстановление после инфарктов, инсультов, травм. Здесь можно будет получать специализированные услуги: лечебную физкультуру, механотерапию, массажи и другие процедуры. Особенно отделение реабилитации актуально для восстановления бойцов, вернувшихся из зоны спецоперации. После открытия отделения защитники Отечества смогут проходить реабилитацию непосредственно в Усть-Илимске.

Источник: Официальный аккаунт в ВК депутата Законодательного Собрания, представляющего интересы устьилимцев, Артема Лобкова
Адрес сайта: https://vk.com/lobkow_artem


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.