Устьилимцы проверили процесс капремонта бассейна “Олимпиец”


Подробности сообщила мэра Усть-Илимска Анна Щёкина:

-Представители инициативной общественности лично увидели, как продвигаются работы в спортивном комплексе. Прошли буквально по всем помещениям, пообщались с руководителем подрядной организации. На их вопросы ответили представители Администрации города.

Напомню, что «Олимпийцу» более 40 лет. Его никогда не ремонтировали полностью. Объем работ очень большой, поэтому они были рассчитаны на три этапа: 2021, 2022, 2023 годы.

В прошлом году возникло отставание от графика из-за того, что пришлось проходить повторную госэкспертизу. Но подрядчик наверстывает упущенное.

Сейчас на объекте ежедневно находятся 20-25 рабочих. Продолжаются отделочные, сантехнические и электромонтажные работы. Уже установлены светильники в помещениях большой и малой чаш бассейна. Также здесь смонтирована вентиляция. Параллельно начали работы по черновой стяжке стен в большой чаше. Готовятся к работам над куполом бассейна. Ведется монтаж системы вентиляции в других помещениях. Приступают к установке витражей и окон. Были проблемы с поставкой материалов, сейчас они уже решены.

Понимаю волнение и вопросы горожан. Объект важный для всего Усть-Илимска. Потому ввели практику народного контроля, когда жители могут прийти в «Олимпиец», чтобы проверить, как идет ремонт. Присутствующие родители отметили, что со времени посещения комплекса в конце января работы значительно продвинулись.

Планируем завершить капремонт спортивного комплекса летом. Поставили задачу – открыть «Олимпиец» к новому учебному году. Приложим для этого все силы.

ВИДЕО

 

Источник: Телеграм-канал мэра города Усть-Илимска Анны Щекиной
Адрес сайта: https://t.me/anna_schekina


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.