Об оперативной обстановке на территории города Усть-Илимска с 6 по 13 февраля 2023 года


С 6 по 13 февраля 2023 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Усть-Илимска поступило 823 сообщения от граждан и организаций, в том числе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 48 звонков, по вопросам, касающимся безнадзорных животных, – 20 сообщений.

За отчетный период на территории города произошел один пожар, погибших и пострадавших в нем нет. 12 февраля 2023 года в подвале дома №69 по проспекту Мира огнем был уничтожен мусор на площади 1 кв. м. Пожар был ликвидирован. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.
За минувшую неделю в Усть-Илимске произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, без погибших и пострадавших.

Продолжается профилактическая работа. 8 февраля 2023 года состоялся межведомственный рейд, участниками которого стали инспектор инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области, ведущий специалист МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций». Проверено два возможных съезда автотранспорта на лед. Нарушений действующего законодательства не обнаружено. Проверено состояние ранее установленных информационных знаков «Запрет выхода и выезда на лед граждан на транспорте!». Проводились профилактические беседы с населением. Мероприятием охвачено 4 человека, выдано 3 буклета «О правилах поведения на водоемах».

10 февраля 2023 года прошел рейд по пожарной безопасности. Мероприятие проводилось межведомственной группой в составе инспектора ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, участкового уполномоченного МО МВД России «Усть-Илимский», ведущего специалиста МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций».

Проверено пять помещений, в которых проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении, по улицам Наймушина, Крупской и Братскому шоссе. Также в ходе мероприятия проверялась пожарная безопасность в жилых домах по обозначенным выше улицам, нарушений по соблюдению требований пожарной безопасности не выявлено. Установлено два автономных дымовых пожарных извещателя (АДПИ). Проводились профилактические беседы с гражданами. Мероприятием охвачено 7 человек, выдано 5 буклетов «О правилах пожарной безопасности».

Источник: Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:


Похожие новости:

Развитие аэропорта, ремонт моста и обновление центральной площади обсудили в администрации Усть-Илим...
Стали известны подробности жуткой аварии, где дорожный каток сбил женщину смерть
Почти 3,5 тысяч безработных Иркутской области приняли участие в оплачиваемых общественных работах в ...
Расписание проведения ДВОРОВЫХ ИГР в Усть-Илимске
В Усть-Илимске подвели итоги конкурсов «Учитель года России – 2023» и «Воспитатель года России - 202...
В Усть-Илимске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел
1 июня в Усть-Илимске изменится стоимость проезда в общественном городском транспорте
Расписание нескольких пассажирских поездов временно изменится на ВСЖД с 30 сентября по 10 октября
В Иркутской области установлен нерабочий день – Единый день памяти
Школьницу из Усть-Илимска поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.