В Иркутской области 11 сентября запрещена розничная продажа алкогольной продукции


В Иркутской области 11 сентября, во Всероссийский день трезвости, будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Ограничения продляться с 08:00 до 23:00, сообщает служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

Запрет действует согласно постановлению Правительства Иркутской области от 14.10.2011 № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области».

Ограничение не распространяется на хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Кроме того, 11 сентября с 08:00 до 23:00 региональная служба потребительского рынка и лицензирования будет принимать от жителей области информацию о фактах незаконной продажи алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки). Телефон горячей линии – 8-950-072-30-50. Поступающая информация будет незамедлительно передаваться в уполномоченные органы для оперативного принятия мер реагирования.

Источник: Пресс-служба Правительства Иркутской области
Адрес сайта: https://irkobl.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.