Не допустить срыва: идет с задержкой благоустройство площади ДК “Дружба” и сквера около стадиона “Юбилейный”


Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Антон Байбородин доложил об итогах рабочей командировки в Иркутск. Состоялась встреча с министром жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолием Никитиным по вопросам благоустройства центральной площади напротив ГДК «Дружба».

Отмечается отставание от графика работ.

Также прошла встреча с подрядной организацией ООО «СИБСТАЛЬСТРОЙ» (город Иркутск). Обсуждались вопросы приобретения материалов, осуществления оплаты работ. Сейчас на площади продолжаются демонтажные работы, также до конца мая подрядчик должен выполнить вертикальную планировку грунта, разработку траншей и укладку водопроводных труб, канализационных и электрических сетей.

Как отметил Антон Байбородин, диалог был конструктивным, основная задача – не допустить срыва рабочего процесса.

Проведен телефонный разговор с представителем ООО «Кваттро» – компанией, которая является подрядчиком по благоустройству последнего участка сквера в районе стадиона «Юбилейный». Здесь работы в установленные сроки не были начаты совсем. По информации подрядчика, бригада рабочих прибудет на место в ближайшее время. В отношении ООО «Кваттро» ведется претензионная деятельность, к подрядчику применяются штрафные санкции.

Источник: По информации пресс-службы Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.