О ситуации с заболеваемостью вирусными инфекциями в Усть-Илимске

О ситуации с заболеваемостью вирусными инфекциями в Усть-Илимске


Исполняющий обязанности главного врача ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» Михаил Белоусов представил сведения о заболеваемости COVID-19.

По состоянию на 24 января 2022 года в стационаре находится 57 пациентов, в том числе пятеро детей. В реанимации находятся 6 человек. Амбулаторно медицинскую помощь получают 138 человек, включая 15 детей.

Сейчас лечебные учреждения работают в плановом режиме. Но как подчеркнул Михаил Белоусов, медицинские специалисты прогнозируют резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе штаммом «Омикрон».

Также предполагается, что среди инфицированных будет много детей. Кроме того, установлено, что новый штамм отличается высокой степенью распространения даже среди людей, имеющих антитела к COVID-19.

Начальник Управления образования Администрации города Олеся Кузнецова сообщила, что по состоянию на 21 января 2022 года из-за заболеваемости коронавирусной инфекцией на карантине находились 8 классов в 3 школах и 1 группа в детском саду.

По причине ОРВИ на карантине находилось 5 классов в трех общеобразовательных организациях. Вакцинацию от коронавируса прошли 82,4% сотрудников сферы образования, прививку от гриппа поставили 83,2% работников школ и детских садов.

Фото: https://pixabay.com/
Источник: По информации пресс-службы администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.