В Усть-Илимске планируют назначать льготы без справок


В Усть-Илимске планируют назначать льготы без справок

Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области утвержден план на следующий год. Предполагается в частности внедрить новый программный комплекс для назначения и выплаты субсидий.

Это позволит исключить для льготополучателей сбор справок, так как в рамках межведомственного взаимодействия информация будет поступать в электронном виде.

В беззаявительной форме теперь будут продлеваться меры социальной поддержки в части компенсации расходов на оплату ЖКУ для инвалидов.

Также планируется внедрить электронный проездной билет для льготников по межгороду. В ближайшие дни будет утверждена программа поддержки ветеранов боевых действий.

Вместе с тем, директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Тамара Горобец сообщила о поступлении областных подарков в количестве 531 штук в Усть-Илимск.

В Управлении началась выдача сладких сюрпризов детям-инвалидам и детям-сиротам. Процесс организован так, чтобы минимизировать скопление большого числа людей. С 20 декабря 2021 года будут выдаваться подарки, приобретённые в рамках традиционной благотворительной акции.

Ведется подготовка документов на трех инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года. В дальнейшем они получат свидетельства на сумму в 992 тысячи 722 рубля.

 

Источник: По информации пресс-службы администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.