На 4 недели в Иркутской области ужесточили ограничительные меры из-за распространения коронавируса


На 4 недели в Иркутской области ужесточили ограничительные меры из-за распространения коронавируса

На 4 недели в Иркутской области ужесточили ограничительные меры из-за распространения коронавируса. Новые противоэпидемические меры ввёл губернатор Игорь Кобзев.

Согласно поправкам в указ "О режиме функционирования повышенной готовности…" местным властям, юридическим лицам и любым коллективам граждан надлежит воздержаться от проведения мероприятий с очным участием людей с 12 июня по 9 июля.

Развлекательные, досуговые мероприятия запрещаются с 12 июня 2021 года, кроме демонстрации концертов, спектаклей, услуг музеев и зоопарков, деятельность которых должна осуществляться с соблюдением всех эпидемиологических ограничений. Спортивные и физкультурные состязания с 12 июня 2021 года могут проводиться только без зрителей, – уточняется в сообщении правительства региона.

Также отмечается, что в ближайшее время будет увеличено число рейдов, во время которых будут выявляться нарушения ограничений и запретов.

Ранее губернатор Игорь Кобзев заявлял, что в Приангарье отмечен рост числа пациентов с коронавирусом. При этом болезнь, которую он вызывает (COVID-19), стала протекать у большего числа пациентов в тяжёлой форме.

В Усть-Илимске до 9 июля было запланировано несколько массовых мероприятий, приуроченных к Дню России и Дню города, народные гуляния "Троица" и День молодёжи. Все мероприятия перенесены на неопределенный срок.

По данным на 12 июня, в Иркутской области подтвердилось ещё 112 случаев заражения коронавирусом (с начала эпидемии в регионе – 71 326 случаев), 7 пациентов с коронавирусом умерили (с начала эпидемии в регионе – 2 643). Признано выздоровевшими за сутки 120 человек (с начала эпидемии в регионе – 69 336 человек). В Усть-Илимске за сутки выявили 9 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (с начала эпидемии в городе выявлено 4 617 случая). 

Полный курс вакцинации (получили два компонента вакцины) от COVID-19 в Иркутской области прошли 233 153 человека. В Братске – 10 901 человека. 

Автор: ИА «Берег Ангары»



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.