Устьилимцев приглашают на общегородской субботник


Устьилимцев приглашают на общегородской субботник

Определена дата проведения в 2021 году общегородского субботника по санитарной очистке и уборке территории города. Он состоится 30 апреля. Издано соответствующее постановление Администрации города №177 от 19 апреля 2021 года.

Зачастую весенний период отмечается наличием большого количества мусора на городских территориях. Скапливаясь в течение зимы, он после таяния снега остается на тротуарах, пешеходных дорожках, в скверах и парках, придомовых участках. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, улучшения экологического состояния, создания благоприятного внешнего вида города ежегодно организуются мероприятия по уборке и очистке территорий. Одно из них – общегородской субботник.

Специалистами Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города определены территории, нуждающиеся в очистке. В их число не входят те городские участки, за содержание которых в рамках действующих муниципальных контрактов отвечают подрядные организации. Исключением станет территория Аллеи Славы, которую перед празднованием годовщины Великой Победы приведут в порядок дополнительно.

Участие в субботнике примут представители Администрацией города Усть-Илимска и её постоянно действующих исполнительных органов, сотрудники муниципальных учреждений. Также управляющим компаниям Усть-Илимска рекомендовано принять участие в общегородском субботнике с привлечением к уборке придомовых территорий собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах. Организации, предприятия, учреждения, независимо от форм собственности, индивидуальные предприниматели тоже могут поддержать городской субботник. Для этого им нужно организовать уборку на прилегающих к их объектам (производственным базам, офисам, магазинам, рынкам, складам, павильонам, киоскам и др.) территориях.

У каждого жителя есть возможность внести свой вклад в преображение Усть-Илимска после долгой зимы. Сделаем вместе наш город чище и уютнее!

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.