В Усть-Илимске проводят опрос жителей по установке памятника пограничникам


В Усть-Илимске проводят опрос жителей по установке памятника пограничникам

В Администрацию города поступило обращение от представителя ветеранов пограничных войск города Усть-Илимска с предложением об установке памятника «Пограничник с собакой» в районе Памятного знака, посвящённого 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией («Три звезды»).

13 апреля 2021 года прошло заседание комиссии по топонимике и увековечению памяти в городе Усть-Илимске, на котором в частности рассматривался вопрос об установке в муниципалитете памятника пограничникам.

В ходе обсуждения присутствующие члены комиссии проанализировали возможность установки памятника в районе Памятного знака.

В качестве одного из вариантов размещения объекта была предложена территория аллеи: от танка в ту сторону улицы Мечтателей, где располагается отдел по Усть-Илимскому району и городу Усть-Илимску службы ЗАГС Иркутской области.

Также были озвучены и другие варианты места установки памятника. Например, территория отдела военного комиссариата Иркутской области по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району (ул. Декабристов, 8). Здесь монумент будет находиться под постоянным наблюдением, что исключит риск вандализма. Кроме того, тут есть площадка, на которой можно проводить мероприятия патриотической направленности.

В итоге комиссия решила изучить общественное мнение по данному вопросу, процедура продлится до 1 июня 2021 года. У горожан будет возможность выбрать из тех вариантов, которые были предложены членами комиссии, либо обозначить свой.

В этих целях на официальных страницах Администрации города в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» для ознакомления размещены визуализации расположения объекта в районе Памятного знака "Три звезды" (одна точка) и на территории военного комиссариата (три точки), организованы опросы жителей. Также свои предложения можно направить на электронную почту Управления культуры Администрации города culturaui@mail.ru либо написать комментарий под соответствующим постом на официальной странице Администрации города в социальной сети «Инстаграм» (@adm_ui) .

Данные со всех площадок будут собраны и проанализированы, в дальнейшем они будут вынесены для рассмотрения комиссией по топонимике и увековечению памяти в городе Усть-Илимске.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.