Администрация Усть-Илимска проверила работу маршруток


Администрация Усть-Илимска проверила работу маршруток

С 1 по 5 февраля 2021 года специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города провели проверку соблюдения ООО «Попутчик» обязательств по договорам оказания услуг регулярных пассажирских перевозок по маршрутам № 1 «Энергетиков – пос. Сибирский», № 10 «Энергетиков – Налоговая», № 11 «Энергетиков – Лечебная зона», а также соблюдения ООО «Попутчик» условий муниципального контракта на осуществление пассажирских перевозок по маршруту № 12 «ВСГТУ – Энергетиков».

Причиной проведения контрольных мероприятий стали сообщения от жителей города по поводу некачественного оказания услуг перевозчиком.

Специалисты Департамента проверяли соблюдение расписания движения по маршрутам №1, №11, №10, а также соблюдение расписания и схемы движения транспортных средств по маршруту № 12. В ходе контрольных мероприятий был выявлен ряд нарушений.

В частности на маршруты № 10 и № 12 было выведено меньшее количество автобусов, чем это предусмотрено условиями договора и муниципального контракта, а также расписанием, согласованным с Департаментом. Установлены факты несоблюдения интервала движения по маршрутам № 1, № 10 и № 12.

В отдельных случаях водители сходили с маршрутов раньше определенного расписанием времени, не объявляли остановочные пункты, пропускали некоторые остановочные пункты, разговаривали по телефону во время управления транспортными средствами.

Департаментом в адрес руководства ООО «Попутчик» направлено претензионное письмо с целью устранения выявленных замечаний и исполнения требований. Так, перевозчику необходимо принять меры дисциплинарного воздействия к лицам, допустившим нарушения; организовать мероприятия по устранению и недопущению в дальнейшем причин и условий, способствующих возникновению нарушений; усилить контроль административно-хозяйственных функций; обеспечить выполнение обязательств по договорам оказания услуг регулярных перевозок по маршрутам №1, №11, №10.

Также в письме руководству ООО «Попутчик» указано на необходимость принять меры по соблюдению условий муниципального контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автобусом по регулируемым тарифам по маршруту №12.

В случае непринятия действенных мер по устранению нарушений Департамент вправе обратиться с материалами проверки в Байкальское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.