Из-за дорожных работ сбился график подвоза воды на Высотке


Из-за дорожных работ сбился график подвоза воды на Высотке

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Виталий Румянцев сообщил, что  15 января состоялось рабочее совещание сотрудников Департамента и депутатов Городской Думы с представителями ООО «УИ Автодор» (данная организация занимается содержанием автомобильных дорог).

Обсуждались вопросы некачественного оказания услуг, причины отставания от графиков и несоблюдения сроков выполнения работ.

Также был рассмотрен вопрос предоставления достоверной информации со стороны подрядчика в адрес Департамента о фактически выполненных работах и исполненных предписаниях, поступивших от ОГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский».

Особое внимание было уделено вопросу очистки дорог поселка индивидуальной застройки № 2 («Высотка»).

В результате того, что ООО «УИ Автодор» не исполнило свои обязательства, были допущены нарушения в графике подвоза воды гражданам, проживающим по улицам Лесной, Тургенева, Первомайской, Горной, Девятой, Морской, Пихтовой.

Представители организации заявили о намерении привлечь дополнительные единицы техники, чтобы выполнить работы по очистке дорог от снега в левобережье и на Высотке, завершив их в полном объеме к концу января 2021 года.

ООО «УИ Автодор» приступило к исполнению взятых на себя обязательств по очистке дорог на территории поселка индивидуальной застройки № 2 («Высотка») с 16 января и продолжило работы 18 января.

Помимо того, восстановлена работоспособность линии уличного наружного освещения на территории общественного пространства Аллея Славы. Предполагается заменить железобетонную опору освещения, поврежденную в результате ДТП, произошедшего 17 января на Усть-Илимском шоссе (район КОС). Параллельно ведется деятельность по установлению лиц, причинивших ущерб.

Источник: По материалам администрации города Усть-Илимска



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.