Дополнительное оборудование для тестирования на COVID купят для Братска и Усть-Илимска


Дополнительное оборудование для тестирования на COVID купят для Братска и Усть-Илимска

Дополнительное оборудование купят для лабораторий, которые проводят тестирование на коронавирус в Братске и Усть-Илимске, сообщила 3 ноября в прямом эфире в аккаунте правительства Иркутской области в соцсети «ВКонтакте» Елена Голенецкая.

Оборудование будет поставлено в Братскую районную больницу и Усть-Илимскую городскую поликлинику №1. Это позволит увеличить из мощности с 300-400 тестов в сутки до более 1 тысячи. На это Иркутская область получит 15,7 миллиона рублей по соглашению с Минздравом РФ.

В Иркутске 10 ноября откроется новая лаборатория в кожно-венерологическом диспансере.

В Иркутской области на 3 ноября выявлено 25,3 тысячи заразившихся коронавирусом. Общее число выздоровевших достигло 19,9 тысячи человек, скончалось — 584 пациента.

По данным оперштаба, в Иркутске подтверждено 11,6 тысячи случаев коронавируса, в Братске — 1,4 тысячи, в Усть-Илимске — 833. За сутки в регионе было выявлено 245 случаев COVID-19, это соответствует пикам июля.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области анализы на коронавирус делают 14 лабораторий, сейчас всего в регионе в сутки делают около 10 тысяч анализов на COVID-19.

Источник: Ирсити.ру
Адрес сайта: ircity.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.