Игровые формы, лавочки и беседки установят в сквере у стадиона “Юбилейный”


Игровые формы, лавочки и беседки установят в сквере у стадиона “Юбилейный”

Игровые формы, лавочки и беседки установят в сквере у стадиона “Юбилейный”. Это место благоустраивают по программе «Формирование современной городской среды».

Сейчас на территории общественного пространства идет подготовка основания пешеходных дорожек под укладку брусчатки (тротуарной плитки) и подготовку основания под площадки для игровых форм, лавочек, беседок. Этим занимается подрячдчик ИП Скрипцов А.А.

Одновременно в сквере устанавливают новое наружное освещение.

На независимой экспертизе в ИЦ «Братскстройэксперт» находятся образцы плитки и поребриков, изготовленных на собственном предприятии подрядчика. Уже установлено, что качество материала, из которого изготовлены поребрики, находится в допустимых нормах; не соответствует класс бетона, использованного при изготовлении плитки. Так что партию не допустили к работам, подрядчику направлено уведомление о необходимости до начала мероприятий представить сертификаты и паспорта качества используемых материалов, сообщили в мэрии города.

При этом благоустройство участка № 1 территории сквера в районе стадиона «Юбилейный» должно завершиться до 30 сентября текущего года.

Фото: pixabay.com
Источник: Информационное агентство "Иркутск Сегодня"
Адрес сайта: irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.