Строительство новой школы в посёлке Седаново Усть-Илимского района планируют начать в 2021 году


Строительство новой школы в посёлке Седаново Усть-Илимского района планируют начать в 2021 году

При формировании бюджета Иркутской области на 2021 год станет заложение средств на начало строительства новой школы в поселке Седаново Усть-Илимского района. Об этом рассказал депутат, представляющий в региональном парламенте Усть-Илимск и Усть-Илимский район.

Для района поселок считается отдаленным, потому что находится в 150 км. от Усть-Илимска, а от Братска – в 90 км. Но именно благодаря расположению между двумя крупными городами области, он один из развивающихся в районе, – отметил Артем Лобков.

Действующая школа была построена еще в советское время. Сейчас в ней обучается 145 человек. Однако здание сильно обветшало. Так как капитальный ремонт не решит проблему, принято решение построить новую школу.

Администрация Усть–Илимского района и мэр Яков Макаров провели достаточно большую работу, был подготовлен проект, и сейчас он проходит экспертизу. До этого были проблемы именно с ПСД. Удалось заручиться поддержкой врио губернатора в вопросе строительства новой школы, и теперь моя задача – провести средства в бюджет области на 2021 год, чтобы стройка началось. Примерная стоимость строительства школы в Седаново – около 300 млн рублей, – отметил Артем Лобков.

Напомним, стоимость строительства новой школы составит 300 миллионов рублей. Кроме этого в Усть- Илимске появятся еще два социально значимых объекта – здание клуба в селе Эдучанка и новая котельная в поселке Невон.
 

Автор: По материалам Законодательного собрания. “Депутатский дневник”
Фото: irzs.ru
Источник: Информационное агентство "Иркутск Сегодня"
Адрес сайта: irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.