Встреча врио ректора В.В.Игнатенко с мэром Усть-Илимска А.И.Щекиной и депутатами Заксобрания региона


Встреча врио ректора В.В.Игнатенко с мэром Усть-Илимска А.И.Щекиной и депутатами Заксобрания региона

28 июля 2020 года состоялась встреча врио ректора Байкальского госуниверситета В.В.Игнатенко с мэром города Усть-Илимска А.И.Щекиной.

Участниками встречи стали также первый проректор Байкальского госуниверситета А.П.Киреенко, проректор по учебной работе БГУ В.А.Бубнов, первый заместитель мэра города Усть-Илимска по экономическому развитию Э.В.Симонов, депутаты Законодательного собрания Иркутской области А.В.Лобков и В.В.Перетолчин.

На встрече обсуждались вопросы развития Филиала ФГБОУ ВО «БГУ» в г. Усть-Илимске.

Врио ректора Байкальского госуниверситета В.В.Игнатенко озвучил участникам встречи, что сегодня развитие филиала рассматривается с точки зрения стратегии развития всего университета.

«В планах – закрепить наработанные позиции Усть-Илимского филиала в части продвижения среднего профессионального образования и развивать направления дополнительного профессионального образования с учетом кадрового потенциала и потребностей города и района», – отметил врио ректора БГУ В.В. Игнатенко.

Руководители Администрации города Усть-Илимска и депутаты Законодательного собрания Иркутской области выразили заинтересованность в сохранении и развитии филиала БГУ и предложили помощь в разработке и реализации стратегии развития филиала в структуре Байкальского госуниверситета.

Фото: Байкальский Государственный Университет
Источник: Байкальский Государственный Университет
Адрес сайта: bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6915



Поделиться:


Похожие новости:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.