С 9 по 14 июня в Усть-Илимске выявлено 6 новых случаев COVID-19


С 9 по 14 июня в Усть-Илимске выявлено 6 новых случаев COVID-19

С 9 по 14 июня 2020 года в Усть-Илимске лабораторно подтверждено 6 новых случаев заболевания COVID-19.

Как сообщила главный государственный санитарный врач по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Л.В. Буркова, один мужчина из числа заболевших прибыл работать в наш город из Забайкалья, один житель Усть-Илимска в конце мая выезжал в Кодинск. Один человек находился в контакте с ребенком, у которого ранее была выявлена коронавирусная инфекция. Еще три человека (среди них – 1 ребенок) не покидали Усть-Илимск и не входили в число лиц, контактировавших с пациентами, у которых был подтвержден COVID-19. У пяти зараженных имеются симптомы пневмонии. У прибывшего из Забайкалья мужчины заболевание протекает бессимптомно.
В отношении всех инфицированных проведены противоэпидемические мероприятия. Один пациент – мужчина 1940 года рождения – доставлен санавиацией в город Братск, остальные госпитализированы в ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница». Установлены лица, контактировавшие с этими гражданами. Им выданы постановления о временной изоляции, а также взяты анализы для исследования.
С начала пандемии в Усть-Илимске лабораторно подтверждены 28 случаев заболевания COVID-19, 13 человек признаны выздоровевшими. Еще 2 случая коронавирусной инфекции выявлены на территории Усть-Илимского района.

Автор: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Фото: tvsamara.ru
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.