Сотрудники Усть-Илимского ОВО Росгвардии посетили краеведческий музей и вспомнили о событиях Великой Отечественной войны


Сотрудники Усть-Илимского ОВО Росгвардии посетили краеведческий музей и вспомнили о событиях Великой Отечественной войны

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники вневедомственной охраны г. Усть-Илимска Управления Росгвардии по Иркутской области посетили краеведческий музей, где для них была проведена обзорная экскурсия по экспозиции, собравшей в себе десятки уникальных экспонатов военных лет.

Работники музея рассказали росгвардейцам о трудностях того времени и о жертвах, которые приносили советские люди для достижения заветной цели – победы над фашистскими захватчиками.

Сотрудники Росгвардии смогли своими глазами увидеть личные вещи защитников нашей Родины. Каждая из таких вещей, будь то солдатская фляжка, медицинская сумка, фотография или медаль, полученная некогда бравым бойцом за смелость, проявленную при защите наших рубежей от надвигающихся сил противника, несет в себе одновременно отпечаток целой эпохи и отдельную человеческую историю.

Некоторые из таких историй вызывают большую гордость от осознания своей причастности к празднованию нашей общей победы, а другие заставляют задуматься о том, насколько сильным должен быть дух людей, которые несмотря не на что, превозмогая страшные лишения и поступаясь собственными интересами, могли идти на подвиг ради общего блага.

В завершении экскурсии сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отметили, что провели время в краеведческом музее с удовольствием, узнали несколько новых историй, из бесчисленного множества тех, что принесла нам война, и в который раз убедились в важности сохранения таких воспоминаний для будущих поколений.

Фото: Управление Росгвардии по Иркутской области
Источник: Управление Росгвардии по Иркутской области



Поделиться:


Похожие новости:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.