Представители Иркутской области примут участие в конкурсе «Лидеры России. Политика»


Представители Иркутской области примут участие в конкурсе «Лидеры России. Политика»

25 февраля состоялся запуск Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», который направлен на выявление перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности.

Позади половина этапа регистрации участников Конкурса, и количество заявок уже превысило 20 тысяч.

– До окончания заявочной кампании конкурса еще полторы недели, но уже сейчас ясно, что в нем участвуют люди действительно из всех уголков нашей страны. Мы получили заявки из всех 8 федеральных округов и из каждого субъекта России, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

По числу прошедших к настоящему времени регистрацию участников от федеральных округов России лидирует Центральный – на регионы ЦФО приходится 32,3% всех конкурсантов. На втором месте – Приволжский федеральный округ с 18,5% конкурсантов. Далее идут Уральский (11,7%), Сибирский (10,6%), Северо-Западный (10,2%), Южный (8,9%), Северо-Кавказский (4,0%) и Дальневосточный (3,8%) федеральные округа.

В Сибирском федеральном округе лидером по доле участников, прошедших регистрацию, стала Новосибирская область (29,1%), следом идут Красноярский край (19,1%), Омская область (11,4%), Иркутская область (10,5%), Алтайский край (8,8%), Кемеровская область – Кузбасс (8,1%), Томская область (6,7%), Республики Алтай (2,8%), Хакасия (2,7%) и Тыва (0,8%).

Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия – страна возможностей».

Зарегистрироваться в качестве участника можно до 16 марта (до 18:00 по московскому времени).

После того как участник завершил регистрацию и выполнил все обязательные задания регистрационного этапа, на сайте Конкурса публикуется информация о нем, появляется возможность его поддержать. Регистрация и подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф.

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области
Источник: Пресс-служба Правительства Иркутской области
Адрес сайта: irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.