В скорых поездах на ВСЖД запущена сеть Wi-Fi


В скорых поездах на ВСЖД запущена сеть Wi-Fi

В скорых электропоездах №№ 7101, 7103, 7106 и 7110, курсирующих по маршруту Иркутск – Черемхово – Зима Восточно-Сибирской железной дороги, организована локальная сеть Wi-Fi, состоящая из точек доступа во всех вагонах.

Каждая из них автономна и обладает полным функционалом для доступа к информационно развлекательному порталу и выходу в сеть Интернет.

Кроме того, существует возможность использования информационно-развлекательного портала. На этом ресурсе сервисная компания предоставляет пассажирам возможность просматривать мультипликационные и художественные фильмы, ролики, тематические программы.

Медиапортал работает в офлайн-режиме, то есть на качество просмотра не влияет наличие или отсутствие сигнала сети.

С декабря 2019 года АО "Байкальская ППК" запустила данное оборудование в тестовом режиме, а с января услуга действует в полном объеме.

Необходимо отметить, что на Восточно-Сибирской железной дороге проводится и другая работа по внедрению сети Интернет для пассажиров. Так, в 2019 году беспроводной доступ в сеть появился еще на 6 вокзалах: ст. Тулун, Нижнеудинск, Усть-Илимск, Лена, Коршуниха и Таксимо. Теперь пассажиры 20 наиболее крупных вокзалов ВСЖД имеют возможность пользоваться Wi-Fi, сообщила служба корпоративных коммуникаций ВСЖД.

Тематика: Услуги, ВСЖД

Фото: Открытые интернет-источники
Источник: Пресс-служба РЖД
Адрес сайта: rzd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.