ВИДЕО: Пассажирам пришлось толкать в гору автобус «Братск-Усть-Илимск»


ВИДЕО: Пассажирам пришлось толкать в гору автобус «Братск-Усть-Илимск»

Собственноручно толкать многотонный автобус пришлось пассажирам "Братск-Усть-Илимск". Инцидент случился вечером 26 февраля 2017 года.

В районе нулевого километра на скользкой дороге транспорт не смог заехать в гору, и забуксовал. Пассажирам пришлось покинуть салон, и больше часа провести на трассе. Потом удалось остановить попутный автобус. Но все желающие уехать на нём не смогли. 

«Мы сломались в 19:20. Уже темнело, вокруг тайга. Тут волки обитают, холод, зима. Водитель ничего существенного сказать не может. Мы взяли вещи и пошли подниматься опять вверх. Я вот была с мамой, женщина тоже достаточно в возрасте, тяжело ходить. Тем более, скользкая дорога, пошли вверх, а автобус, оказалось, что уже уехал. И остались просто посреди тайги одни. Мы говорим водителю про то, что он должен нести ответственность! Почему прошло больше часа, почему нет ни посыпалки, вообще ничего, чтобы поднялся автобус – он сказал, какая ответственность? Я просто водитель», – рассказывает Юлия, пассажир автобуса "Братск-Усть-Илимск".

Добраться до Усть-Илимска людям удалось благодаря физической выносливости. Пассажиры собственными силами "утолкали" "Неоплан" в гору. После чего автобус благополучно добрался на место назначения. Как рассказали представители компании-перевозчика, водитель сообщил о происшествии диспетчеру сразу после остановки. Но возможности отправить дополнительный транспорт не оказалось.  

ВИДЕО: новости БСТ 27 февраля 2017

Источник: Братская студия телевидения
Адрес сайта: bst.bratsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.