Соревнования по армейскому рукопашный бою прошли в Усть-Илимске


Соревнования по армейскому рукопашный бою прошли в Усть-Илимске

21 сентября в Спорткомплексе "Илим" состоялись командные соревнования по армейскому рукопашному бою (АРБ) на кубок Группы "Илим". Участие в турнире приняли четыре команды из Братска, Красноярска, Иркутска и Усть-Илимска. Бои шли в разных весовых категориях от 60 до 85+ кг

Директор СК "Илим", тренер высшей категории по АРБ Александр Финогеев рассказал, что турнир посвящается прошедшему Дню работников леса и совершенно логично, что проводится он на Кубок "Илима".

"Это своего рода премьера турнира по АРБ в Усть-Илимске. Надеюсь, что он станет постонным и войдет в календарь лучших спортсменов России. Для этого в Усть-Илимске есть все условия".

Специальными гостями на соревнованиях были депутат Городской думы Наиль Гарипов и директор по защите активов Группы "Илим" Геннадий Калинкин. Гости, кстати. Приняли активное участие в судействе.

Соревнования командные, бились, что называется, "стенка на стенку". Первыми по жеребьевке вышли бойцы из Братска и Красноярска. Братск победил. Следующими вышли устьилимцы, "стенкой" для них стали спортсмены из Иркутска. Усть-Илимск победил и вышел в финал против Братска.

Александр Финогеев рассказывает, что армейский рукопашный бой разрабатывался для обучения солдат остаться живыми в жесткой рукопашной схватке на поле боя:

"По правилам боя разрешены удары в лицо, в корпус , по голове. Существует ударная и борцовская техника. Добивание в партере допускается как ногами, так и руками в полный контакт".

В финальном поединке Усть-Илимск уступил, и Кубок Группы "Илим" уехал в Братск.

Наиль Гарипов не без сожаления отметил, что "нашим бойцам не хватило времени на подготовку" и выразил надежду, что турнир по АРБ в Усть-Илимске станет традицией.

Особенность прошедшего турнира заключается еще и в том, что его участниками были только взрослые бойцы (18+). В Усть-Илимске больше привыкли к соревнованиям среди детей, а тут бились настоящие мужики. Это было классное действо!

АРБ – это совсем не драка, это настоящий бой со стратегией и тактикой, там больше не бить по голове надо, а думать ею, просчитывать совперника на два хода вперед. Почти шахматы с кулаками.

Фото: Газета "Вестник Усть-Илимского ЛПК"
Источник: Газета "Вестник Усть-Илимского ЛПК"
Адрес сайта: vk.com/vestnik_ustilimsk



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.