Усть-Илимск посетила уполномоченный по правам ребёнка Светлана Семенова


Усть-Илимск посетила уполномоченный по правам ребёнка Светлана Семенова

21 и 22 августа 2019 года в Усть-Илимске с рабочим визитом находилась уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области С.Н. Семенова.

Она посетила социально значимые объекты города, провела ряд встреч, а также прием населения по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних граждан. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

Сначала С.Н. Семенова ознакомилась с тем, как организован детский отдых на базе курорта «Русь».

В ходе посещения обсуждалась возможность реабилитации в учреждении детей-инвалидов со всей Иркутской области.

Далее уполномоченный по правам ребенка посетила школу №8 им. Бусыгина М.И. и детский сад №25 «Зайчик».

Она отметила эффективную работу детского сада по организации ранней помощи детям с речевыми нарушениями. 

Также побывала Светлана Семенова в Центре социальной помощи семье и детям города Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

В особенности ее интересовала деятельность отделения сопровождения замещающих семей. Со специалистами учреждения уполномоченный обсудила, каким образом проводится профилактика правонарушений среди подростков и семей, находящихся в социально опасном положении.

 
В программе визита было предусмотрено совещание с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск, где рассматривались такие темы, как организация летней занятости детей, состоящих на профилактических учетах, работа с детьми-инвалидами и т.д. 

Кроме того, состоялась встреча руководства Администрации города с уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области.

В частности присутствующие обсудили возможность создания в Усть-Илимске при содействии министерства образования Иркутской области в системе среднего профессионального образования перечня специальностей, по которым могли бы обучаться выпускники специальной (коррекционной) школы города Усть-Илимска.

Завершился визит уполномоченного по правам ребёнка приемом населения по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних граждан. 

Подводя итог своей поездки в Усть-Илимск, Светлана Семенова сообщила, что в социальной сфере города работает сплоченная команда единомышленников, и это приносит положительные результаты.

В муниципалитете развивается система помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, организуется множество мероприятий, направленных на занятость юных устьилимцев, и многое другое.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.