10 августа Усть-Илимск отпразднует Всероссийский День физкультурника


10 августа Усть-Илимск отпразднует Всероссийский День физкультурника

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В честь этого события 10 августа 2019 года на стадионе «Юбилейный» состоится городской спортивный праздник.

В 11:00 программу мероприятий откроет фестиваль «ВФСК ГТО», где горожане смогут сдать нормативы ГТО по бегу на длинные и короткие дистанции, подтягиванию, прыжкам и наклонам. 

В 13:00 состоится Городской «Супер-кубок» по футболу. На поле встретятся команды «Спартак» и «Дружба», чтобы выяснить, кто достоин стать обладателем главного приза. 

В 15:30 пройдут соревнования по силовому экстриму, подготовленные спортивным центром «Кратос» и городской Федерацией пауэрлифтинга. 

В 17:00 стартует марафон «Дворовые игры». А в 17:30 начнут работать игровые и спортивные площадки, на которых любой желающий сможет попробовать свои силы в игре в городки, настольный теннис, стритболе и др.

Также пройдут мастер-классы по брейк-дансу, зумбе и другим спортивным направлениям. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

Кстати, у всех гостей праздника будет возможность стать участниками лотереи и выиграть призы, которые будут разыграны в 19:30.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.