Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных будет отлавливать безнадзорных кошек и собак


Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных будет отлавливать безнадзорных кошек и собак

Определена подрядная организация, которая будет осуществлять мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных с августа 2019 года.

Победителем электронного аукциона признано ОГБУ «Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных».

В настоящее время муниципальный контракт находится на стадии подписания. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

На оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию, кастрации, стерилизации, возврату в места прежнего обитания безнадзорных собак и кошек с августа 2019 года направлены средства областной субвенции в размере 335 тысяч рублей из расчета на 134 особи.

Данный муниципальный контракт будет действовать до 30 ноября 2019 года.

По информации ОГБУ «Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных», в качестве субподрядчика выступит НКО «Городской Благотворительный Фонд защиты животных «Хатико».

Организация займется выполнением обозначенных в техническом задании мероприятий. 

Стоит отметить, что вопрос с бродячими животными остается по-прежнему весьма острым для нашего города. В предыдущий период 2019 года в рамках муниципального контракта с улиц города было изъято 124 особи.

По итогам мониторинга количества безнадзорных животных, проведенного в конце июня текущего года, в Усть-Илимске насчитывается 227 бродячих собак и 43 кошки. Это животные, которые появились на улицах города и еще не прошли процедуру передержки и идентификации (установки в ухо специальной бирки).

Сообщить о бродячих собаках и кошках горожане могут круглосуточно в ЕДДС города по телефону: 6-13-00.

Все сведения будут переданы в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города, специалисты которого затем проинформируют подрядную организацию.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.