Трем учителям из Усть-Илимска присуждены федеральные премии за достижения в педагогической деятельности


Трем учителям из Усть-Илимска присуждены федеральные премии за достижения в педагогической деятельности

Подведены итоги регионального этапа федерального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году.

Среди участников, прошедших отбор, наши земляки – учитель биологии школы № 2 Наталья Бровкина, учитель биологии Городской гимназии № 1 Татьяна Громенко, учитель математики Экспериментального лицея «Научно-образовательный комплекс» Ольга Кисиленко. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города. 

Для участия в конкурсе учителям предстояло обобщить и систематизировать свой педагогический опыт за последние три года.

Например, необходимо было представить собственные методические разработки и публикации, продемонстрировать высокие результаты учебных достижений обучающихся и их достижения на олимпиадах, научно-практических конференциях и других подобных мероприятиях. Учитывалось и постоянное профессиональное развитие педагогов.

Собранная документация сначала оценивалась экспертами на местном уровне, затем ее рассматривала областная конкурсная комиссия.

По итогам отбора по Иркутской области выявлено 20 победителей из разных муниципалитетов, в том числе из Усть-Илимска. 

Каждая из обладательниц федеральной премии достойна столь значимой награды. Татьяна Громенко преподает биологию в городской гимназии на протяжении 39 лет. Она является победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации и лауреатом премии Губернатора Иркутской области «За высокие достижения в педагогической деятельности».

Ее ученики – активные участники городских экологических мероприятий, также они пишут научно-исследовательские работы, занимаются проектной деятельностью, имеют высокие результаты на городском, всероссийском и международном уровнях. 

Наталья Бровкина возглавляет городское методическое объединение учителей биологии и известна среди своих коллег как сильный педагог-методист. За годы работы она также стала обладателем ряда различных наград.

Например, ранее она победила в региональном конкурсе среди молодых руководителей «Дебют», а одна из ее работ размещена в Региональном реестре лучших управленческих и педагогических практик. 

Имя Ольги Кисиленко, учителя математики экспериментального лицея, не раз звучало на региональных и всероссийских площадках. Например, в 2017 году она завоевала звание лучшего учителя Иркутской области и представляла Приангарье в этом профессиональном конкурсе на уровне Российской Федерации.

Ее ученики также активно участвуют в олимпиадах, конференциях, а на экзаменах показывают высокое качество знаний.

Фото: Николай Лезин



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.