В Усть-Илимске открылись летние детские лагеря


В Усть-Илимске открылись летние детские лагеря

31 мая и 1 июня 2019 года в Усть-Илимске открылись 10 лагерей при школах (с дневным пребыванием), также дети заехали на полную смену в курорт «Русь» и в лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок».

Планируется, что на пришкольных площадках отдохнут 1 190 юных устьилимцев в возрасте от 7 до 15 лет, в «Лосенке» и «Руси» – 880 и 918 детей соответственно. 

Соответствуя требованиям 

Организация отдыха и оздоровления детей – процесс весьма сложный, поэтому подготовка к летней оздоровительной кампании началась еще зимой. В течение этого времени оздоровительные учреждения занимались получением санитарно-эпидемиологических заключений. Все лагеря прошли эту процедуру успешно.

До начала летних каникул проведены ремонты, выполнены предписания от контролирующих органов, обеспечены меры пожарная и антитеррористическая безопасность, организована противоклещевая обработка, деятельность медицинских кабинетов, качественное питание детей и программа их досуга. 

Завершающим этапом стала проверка готовности учреждений оздоровления и отдыха к приему детей. Она состоялась 28 и 29 мая 2019 года. В ходе работы комиссия изучила всю необходимую документацию, проверила исправность систем оповещения и пожарной сигнализации, осмотрела эвакуационные выходы. Внимание уделялось и состоянию помещений после ремонта.

По итогам приемки не было выявлено нарушений, препятствующих открытию лагерей. Комиссия постановила, что 12 учреждений оздоровления и отдыха готовы к приему детей. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Администрации города Усть-Илимска. 

Сколько стоит путевка? 

Смена в дневных лагерях продлится 15 рабочих дней. Родительская плата за путевку на пришкольную площадку по сравнению с прошлым годом осталась примерно на том же уровне и составляет 1 тысячу 258 рублей.

Полная стоимость путевки гораздо выше – 9 тысяч 572 рубля. Разница в цене компенсируется за счет средств областного бюджета. 

В лагере «Лосенок» будет организовано 4 смены продолжительностью 18 дней каждая. 

Полная стоимость путевки составляет 20 тысяч 132 рублей. За эту цену ее приобрели чуть более 40 родителей.

Для детей работающих родителей стоимость путевки составляет 3 тысячи 70 рублей, в этом случае остальная часть оплачивается средствами регионального бюджета.

В учреждении проведут лето 584 ребенка из данной категории. А для 214 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, путевки приобретает министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Фото: Лагерь отдыха и оздоровления «Лосенок»



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.