Наиль Гарипов по решению суда не является кандидатом в мэры Усть-Илимска


Наиль Гарипов по решению суда не является кандидатом в мэры Усть-Илимска

Усть-Илимский городской суд удовлетворил требования по административному исковому заявлению кандидата в мэры г. Усть-Илимска Сазоновой Екатерины Сергеевны к Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии.

Суд признал незаконным и отменил решение Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии Иркутской области от 27.02.2019 года «О регистрации Гарипова Наиля Нурисламовича кандидатом на должность мэра города Усть-Илимска».

Решение суда стороны могут обжаловать в апелляционной инстанции Иркутского областного суда в течение пяти дней со дня принятия судом решения.

7 марта суд отказал в удовлетворении административного иска Гарипова Наиля Нурисламовича к Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии  об отмене решения «О регистрации Зацепина Сергея Владимировича кандидатом на должность мэра г. Усть-Илимска».

Нарушений при вынесении данного решения судом не установлено.

В настоящее время апелляционная жалоба административного истца на решение Усть-Илимского городского суда находится на рассмотрении в Иркутском областном суде.

В производстве Усть-Илимского городского суда также находится дело по административному исковому заявлению Дубаса Анатолия Анатольевича к Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии об отмене решения об отказе в его регистрации на должность мэра города Усть-Илимска.

Открытое судебное заседание по делу назначено на 14 марта.

Источник: Пресс-служба Усть-Илимского городского суда
Адрес сайта: ust-ilimsky.irk.sudrf.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.