Экскурсии без ограничений


Экскурсии без ограничений

Завершилась Декада инвалидов. Традиционно в её рамках люди с ограниченными возможностями здоровья участвуют в различных спортивных и культурных мероприятиях.

Так, 6 декабря посетителей провели по всем залам Краеведческого музея.

Сегодня здесь насчитывается более десятка экспозиций разной тематики: природа нашего края, история города и страны, этнография, частные коллекции и творчество жителей Усть-Илимска.

Экскурсии и праздники для людей с ограниченными возможностями в музее проходят регулярно. Несмотря на это, некоторые экскурсанты побывали здесь впервые и высказали желание приходить в учреждение чаще. 

10 декабря гостей принимали в отделении народного декоративно-прикладного искусства Школы искусств №2.

Первая точка в маршруте – выставка картин Н.К. Рериха: удивительные горные пейзажи, храбрые былинные герои, могущество русского духа. Впечатлил эмоциональный рассказ экскурсовода о личности художника, фактах из его биографии.

После, один за одним, для экскурсантов открывались учебные классы отделения. Каждый класс – целый мир. Гончарное и берестяное дело, роспись и резьба по дереву, дизайн – это не полный список ремесел, которым обучают в учреждении.

Результаты впечатлили экскурсантов настолько, что многие собрались в новом учебном году освоить какое-либо ремесло, ведь в отделении уже много лет успешно функционирует школа для взрослых. 

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.